Замена представителя от Украины в Трехсторонней контактной группе не должна повлиять на переговоры. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе, передает РБК-Украина со ссылкой на белорусское издание "БЕЛТА".

Отвечая на вопрос, кто заменит Леонида Кучму на посту главы делегации, Сайдик сказал: "сегодня об этом речь официально не велась".

Он считает, что замена представителя от Украины не должна повлиять на переговоры, на следующем же заседании кто-то должен быть руководителем украинской делегации. В этой связи Сайдик отметил, что с Кучмой всегда в сопровождении Руслан Демчен.

Напомним, Леонид Кучма завершил работу в Трехсторонней контактной группе по Донбассу в Минске. Ранее РБК-Украина сообщало, что Кучма считает нецелесообразным перенесение переговоров из Минска.

Сегодня в ходе заседания Сайдик сделал совместное заявление с главой Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине послом Эртугрулом Апаканом, в котором стороны призвали приступить к безотлагательному и полному гуманитарному разминированию населенных пунктов и пунктов пропуска.