Бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили на антикоррупционном митинге в Харькове заявил, что украинская власть может устранить его. Об этом говорится на видео его выступления в Facebook.

"Я точно знаю, что они (власть Украины) попытаются от меня избавиться. Они могут меня скрутить, депортировать, даже убить, это не проблема. Я этого не боюсь", - заявил Саакашвили.

Как видно из ролика, в митинге в Харькове в общей сложности участвовали около 700-800 человек.

Отмечено, что после завершения митинга Саакашвили направился к своему автомобилю. В это время неизвестный распылил в толпе газ из перцового баллончика. Во время митинга также происходили столкновения между сторонниками и противниками экс-главы Одесской области.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

 

Опубліковано Mikheil Saakashvili 15 жовтня 2017 р.

Кроме того, в ходе акции дважды отказывала звукоусиливающая аппаратура, от нее шел дым.

Напомним, ранее сообщалось, что в международном аэропорту "Борисполь" задержали депутата парламента Грузии Кобу Накопия, который является соратником Саакашвили.