Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не нуждается в голландской визе. Об этом политик заявил в эфире канала News One.

"Мне не нужна голландская виза. Я все эти месяцы пока я в Украине - я уже был на Западе, в любой момент мог выехать в любую европейскую страну. У меня есть предложение о гражданстве (не визе, а гражданстве) от нескольких европейских стран, по крайней мере, от их ведущих политиков. У меня есть автоматическое право на голландское гражданство, потому что моя семья из Голландии. У меня есть приглашения на работу в Америку и в несколько стран Европы. Эта проблема у меня не стоит", - заявил Саакашвили.

При этом он не подтвердил и не опроверг слова журналиста о наличии у него голландской визы.

"У меня нет заграничного, у меня нет ни одного полноценного паспорта. Если б у меня был украинский паспорт - его спокойно признавали бы в Европе. Любая европейская страна меня пустит и это ни для кого не секрет", - резюмировал политик.

Напомним, ранее голландское издание De Telegraaf сообщило, что Саакашвили получил визу для выезда в Нидерланды в посольстве страны в Киеве.