Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили и замгоссекратаря США Вильям Броунфильд сегодня, 21 июля, в Одессе подписали соглашение о реализации проектов международной технической помощи, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Броунфильда, приоритетным вопросом для Одесской обл. является борьба с коррупцией.

"Во-первых, мы будем поддерживать антикоррупционную команду губернатора в создании таких нормативно-правовых документов, которые бы делали коррупцию невозможной. Мы также поможем губернатору установить открытый и прозрачный порядок набора кадров на работу. Мы будем работать с командой губернатора и в вопросах привлечения гражданского общества ко всем мероприятиям по борьбе с коррупцией. Во-вторых, мы договорились о сотрудничестве в вопросе подготовки новой патрульной службы Одессы. Для этого мы привезли в Одессу лучших калифорнийских полицейских", - заявил Вильям Броунфильд.

Он также заявил, что сегодня утром Михаил Саакашвили предложил ему еще три направления совместной деятельности: таможня, оказание правовой помощи населению и борьба с организованной преступностью."Мы возьмем эти запросы в Киев и Вашингтон, и включим их в наш план действий", - заявил Броунфильд.

Глава одесской ОГА и заместитель Госсекретаря США подписали меморандум. Соединенные Штаты помогут Одещине в реформирован...

Posted by Mikheil Saakashvili on 21 Июль 2015 г.

Напомним, Саакашвили открыл пляж в Одессе, ранее закрытый собственником.