Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили не назначал экс-министра экологии Игоря Шевченко своим внештатным советником. Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

"Видел вчера Саакашвили и спросил его, зачем он взял себе советником бывшего министра экологии Шевченко, уволенный парламентом за коррупцию? Сам Шевченко сообщил об этом несколько дней назад. Саакашвили заявил, что это ложь", - сообщил Ляшко.

Бачив учора Саакашвілі і спитав його, навіщо він взяв собі радником колишнього міністра екології Шевченка, звільненого п...

Posted by Олег Ляшко on 23 июля 2015 г.

Напомним, 19 июля экс-министр экологии Украины Игорь Шевченко сообщил, что станет внештатным советником главы Саакашвили.

"Мы договорились, что я поучаствую в команде Саакашвили в качестве внештатного советника и возьму на себя следующие функции: содействие быстрой реализации ряда конкретных инвестиционных проектов, которые планируются или уже начали реализовываться в Одесской области; привлечение новых инвесторов и организация новых инвестиционных проектов; помощь одесскому бизнесу во взаимодействии с центральными органами власти в Киеве и содействие в решении их проблем на национальном уровне", - сообщил тогда Шевченко.

Отметим, накануне Саакашвили инициировал создание совета экономического развития Одесской области.