Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили обещает помешать концерту российского исполнителя Тимати, который должен состояться в Одессе 21 августа. Об этом Саакашвили написал в своем Facebook.

"Тем кто сравнивают стремление Украины к свободе и независимости с наркоманией - не место на украинских сценах..

Считаю Ибицу лучшим клубом Европы и одной из наиболее ярких достопримечательностей Одессы. И поскольку я за вас болею,не понимаю как вы могли пригласить Тимaти, который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину "младшим братом", который запил и начал употреблять наркотики. Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе", - сообщил Саакашвили.

Тим, хто порівнює прагнення України до свободи та незалежність з наркоманією-не місце на українських сценахВважаю Ібіц...

Posted by Mikheil Saakashvili on 26 июля 2015 г.

Он также добавил, что приветствует приезд российских музыкантов в Одессу, но пограничникам будет рекомендовать не пускать в Украину "приспешников Путина".

"Я приветствую приезд российских туристов в Одессу, был бы счастлив увидеть здесь Макаревича, ДДТ, Земфиру, которая открыто поддерживала Украину, с удовольствием схожу на концерт BG, но буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю", - добавил Саакашвили. 

Напомним, Михаил Саакашвили инициировал создание совета экономического развития Одесской области.