Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не получал запрета от украинских ведомств на въезд в Украину. Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

"Нет я их не получал хотя следует сказать, что когда я прилетал последний раз в Киев на встречу с лидерам политических партий на Майдан, какие-то проблемы при въезде действительно возникли, но предвидев это со мной приехала группа европарламентариев. Когда мы были в аэропорту "Борисполь" они меня окружили со всех сторон, когда мы выходили, была задержка, но тогда все обошлось", - отметил Саакашвили.

Отметим, что ранее Саакашвили выразил сожаление, что в ближайшие недели не сможет посетить Украину. Запрет на въезд в Украину 36 граждан Грузии, Германии и США инициировал народный депутат от Партии регионов Олег Царев. 8 декабря он подал соответствующий запрос на имя главы СБУ Александра Якименко и министра иностранных дел Леонида Кожары. По его мнению, "дестабилизация ситуации в Украине, уличная активность и захваты зданий носят спланированный характер", а "организация подобных кампаний требует участия специалистов соответствующего профиля". Напомним, ранее СБУ подтвердило запрет на въезд в Украину ряду иностранцев.