Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили, которого подозревают в получении финансирования от окружения экс-президента Украины Виктора Януковича, исключает добровольную явку к правоохранителям. Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов.

"Сегодня я остаюсь тут (под Радой, - ред.). На завтра из регионов подъезжает много людей…Хочу сказать людям, которые меня отбили…украинцы своих не сдают", - заявил Саакашвили.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk')); Саакашвілі в ефірі телеканалу Zik

 

Опубліковано Mikheil Saakashvili 5 грудня 2017 р.

 

Напомним, ранее Луценко дал Саакашвили 24 часа на добровольную явку к правоохранителям.  

"Через 24 часа вся правоохранительная система Украины сделает все необходимое, чтобы апатрит Михаил Саакашвили, который, очевидно, связан финансовыми сделками с олигархами, в том числе из Москвы, предстал перед следователем для предъявления подозрения", - подчеркнул генпрокурор.

Отметим, утром 5 декабря 2017 года в квартире Саакашвили в Киеве проходили следственные действия, после чего ему вручили подозрение и задержали. Однако его сторонники устроили столкновения с правоохранителями, заблокировали автомобиль с задержанным политиком и впоследствии освободили его.