Допрос лидера "Руха новых сил", экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Печерском районном управлении Национальной полиции в г. Киеве по делу о попытке захвата Октябрьского дворца 17 декабря перенесли на 9-10 января. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе Саакашвили. 

"Следователем было сообщено, что допрос Михаила Саакашвили будет перенесен на 9-10 января", - сообщили в пресс-службе. 

Ранее сообщалось, что в пятницу, 5 января, в Печерском райуправлении полиции должен был состояться допрос Саакашвили по делу о попытке захвата Октябрьского дворца 17 декабря. 

Напомним, 17 декабря в центре Киева начался очередной "Марш за импичмент" с требованиями к президенту Украины Петру Порошенко.

Участники требовали принятие законов об импичменте президента и антикоррупционном суде, принятие во втором чтении нового закона о выборах, а также отставки генерального прокурора Юрия Луценко.

Собравшись на Майдане Независимости, участники "Марша за импичмент" сообщили о намерении организовать штаб в Октябрьском дворце. После чего ворвались в здание. Произошло несколько столкновений активистов с полицией. Участники митинга бросали петарды, а правоохранители применяли газ.