Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что экс-глава Одесской облгосадминистрации (ОГА) Михаил Саакашвили должен явиться в пункт пропуска "Шегини" и пройти процедуру оформления или прибыть в подразделение Миграционной службы. Об этом министр сообщил в Facebook.

"Саакашвили и всем незаконно перешедшим границу нужно незамедлительно выбрать из двух вариантов: прибыть в пункт пропуска Шегени и пройти процедуру оформления и/или прибыть в подразделение Миграционной службы", - заявил Аваков.

По его словам, всем участникам прорыва Саакашвили через границу, в том числе народным депутатам, надлежит явиться в полицию для дачи показаний. Кроме того, все, кто принимали участие в прорыве границе и нападении на пограничников и полицейских понесут наказание.

"Вне зависимости от поведения вышеназванных персонажей - погранслужба, полиция и Миграционная служба проводит необходимые законные процессуальные действия", - резюмировал Аваков.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Видит Бог, вчера я старался сделать все, чтобы вывести пограничников и полицейских из политического процесса. Да, я за...

Опубліковано Arsen Avakov 10 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает преступлением прорыв экс-главы ОГА и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили украинской границы.