Переговоры относительно решения политического и экономического кризиса должны касаться формирования технического правительства, которое должно подписать СА с ЕС. Об этом заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на брифинге в Штабе национального сопротивления в субботу, 7 декабря, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Арсений Яценюк подчеркнул, что переговоры по решению политического и экономического кризиса должны касаться формирования технического правительства, "которое должено первым вопросом поставить подписание соглашения об ассоциации с ЕС", и возобновление сотрудничества с МВФ.

"Относительно досрочных президентских и парламентских выборов - это наше требование должно быть выполнено через конституционный процесс. Ведь именно в Конституции предусмотрена дата проведения президентских выборов", - подчеркнул он.

Он напомнил, что вчера "тысячи представителей украинской культурной элиты, творческой интеллигенции вместе с Майданом и вместе с украинской оппозицией выставили три требования" президенту Януковичу: "Отставка правительства, наказание преступников и освобождения тех, кто незаконно удерживается".

"Любые дальнейшие переговоры возможны после того, когда будут удовлетворены эти три ключевые требования", - подчеркнул Арсений Яценюк.