Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что евроинтеграция остается приоритетом внешней политики Украины. Об этом заявил Рыбак, поздравляя аппарат Верховной Рады Украины с новогодними и рождественскими праздниками, сообщила пресс-служба ВР.

Рыбак подчеркнул, что именно парламент седьмого созыва принял ряд евроинтеграционных законов, подготовил почву для внедрения в Украине европейских стандартов жизни.

Вместе с тем, спикер отметил важность поддержки и дальнейшего развития экономических отношений и дружественных отношений с Россией.

Руководитель парламента также высказался за необходимость продолжения переговоров между большинством и оппозицией для нормализации работы Верховной Рады.

"Украина - богатое государство, и депутатам надо принимать законы на выполнение предвыборных программ, законы, которые направлены на улучшение жизни людей", - сказал он.

Поэтому политические силы, по мнению Рыбака, должны договариваться и достигать компромиссов.

Председатель Верховной Рады пожелал присутствующим мира, спокойствия и согласия в семьях, выразив надежду, что благодаря совместным усилиям депутатского корпуса и сотрудников аппарата жизнь в Украине станет лучше.