Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак прогнозирует первоочередное рассмотрение законопроекта о прокуратуре при возобновлении работы парламента. Об этом заявил Рыбак сегодня во время встречи с членами специального комитета ПАСЕ по наблюдению за повторными парламентскими выборами в Украине, сообщила пресс-служба Верховной Рады Украины.

Рыбак отметил, что Украине осталось выполнить последнее из формальных обязательств, взятых при вступлении в Совет Европы - изменить роль и функции института прокуратуры в стране. В этом контексте он сообщил, что 7 ноября этого года ВР приняла соответствующий законопроект в первом чтении, в настоящее время ведется его подготовка ко второму чтению и принятию в целом.

"Парламент Украины продолжит работу в этом направлении, несмотря на сложные политические процессы, которые происходят в нашей стране", - сказал Рыбак.

Он заверил представителей ПАСЕ в том, что завершение реформы прокуратуры станет одним из первых вопросов, к рассмотрению которых вернется украинский парламент после восстановления политической стабильности в Украине.