Фракция "Радикальной партии Ляшко" намерена начать сбор подписей для создания в Верховной Раде комиссии по расследованию наличия у президента Украины Петра Порошенко офшорных счетов. Об этом лидер партии Олег Ляшко сообщил в эфире "112 Украина".

По словам Ляшко, еще два дня назад фракция обратилась к председателю ВР Владимиру Гройсману с официальным письмом о предоставлении ей листов для сбора подписей о создании следственной комиссии в парламенте.

"Мы считаем, что если НАБУ и Генпрокуратура рассказывают, что они не могут расследовать действия президента, то это может сделать только парламент. Именно поэтому фракция РПЛ обратилась к Гройсману с официальным письмом, два дня уже прошло, предоставить нам подписные листы для сбора подписей под созданием этой специальной временной следственной комиссии, два дня нам морочат голову, письма не предоставляют для сбора подписей, и это означает одно - блокируют начало рассмотрения этого вопроса", - рассказал лидер РПЛ.

Напомним, ранее появилась информация, что президент Украины Петр Порошенко до сих пор не передал свои активы в траст, однако начал реструктуризацию своих активов Roshen, создав для этого три офшорные компании.