Радикальная партия выходит из переговорного процесса в связи с отказом властей сформировать новую коалицию и правительство. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил председатель партии Олег Ляшко.

"Фракции коалиции отказали в учете предложений Радикальной партии по формированию нового коалиционного соглашения и, на ее основе, нового профессионального правительства. Рабочие группы с привлечением уполномоченных представителей РПЛ не проводили, официального ответа на открытое обращение Радикальной партии к Президенту, премьер-министру и спикеру парламента не последовало. Вместо обсуждения программных принципов деятельности новой коалиции и правительства нам настойчиво предлагали свести разговор к банальному разделению должностей, - написал он.

Радикальна партія виходить із переговорного процесу у зв'язку з відмовою влади сформувати нову коаліцію та урядФракції...

Опубликовано Олегом Ляшко 8 февраля 2016 г.

Напомним, заместитель председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что Совет коалиции Верховной Рады Украины с участием премьер-министра Арсения Яценюка снова соберется 8 февраля 2016 в 15:00.