На внеочередном заседании сессии Ровенского городского совета 40 из 42 присутствующих депутатов поддержали обращение к действующему Президенту Украины Виктору Януковичу и главе Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина".

"В принятом обращении депутаты требуют за прекращение евроинтеграции отправить в отставку весь Кабинет министров во главе с премьером Азаровым, выполнить все условия миссии Кокса-Квасьневского относительно выборочного правосудия. А также созвать внеочередную сессию Верховной Рады Украины, на которой рассмотреть и принять все евроинтеграционные законы", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба областной организации партии ВО "Батькивщина", на сессию не пришли депутаты от Партии регионов. Остальные - были единодушны при голосовании.

Отметим, всего в Ровенском горсовете 54 депутата.

Ранее оппозиционные политические силы инициировали проведение внеочередных заседаний отдельных местных советов по поводу решения Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

В частности, раньше такие внеочередные заседания прошли во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе, где депутат высказались в поддержку евроинтеграции Украины.