Суд Российской Федерации (РФ) отказал оппозиционеру Алексею Навальному в иске против президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщают российские СМИ.

"Тверской суд города Москвы отказал Навальному в иске против президента РФ",- заявил юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

Согласно информации издания, юрист фонда, который возглавляет Навальный, уточнил, что ?намерен обжаловать это решение суда.

Отметим, оппозиционер утверждал, что с сентября 2017 года его сторонникам систематически отказывают в согласовании публичных мероприятий.

Таким образом, по утверждению Навального, нарушались его конституционные права, а президент РФ, который в соответствии с конституцией является гарантом ее соблюдения, уклонялся от исполнения своих обязанностей.

В свою очередь, пресс-секретарь президента опровергал участие Кремля в не выдаче разрешений на проведение митингов.

Напомним, ранее сообщалось, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный намерен подать в суд на президента России Владимира Путина.

"Я вынужден констатировать, что проведение встреч с избирателями в виде согласованных митингов более невозможно. То есть нам тупо не дают разрешений вообще. То есть полностью. Сейчас нам просто говорят: не дадим вам провести встречу и все. Каждую неделю мы отправляем около 200 заявок и везде отказы. Абсолютно незаконные", - заявил Навальный.