Российский оппозиционный политик Алексей Навальный намерен подать в суд на президента России Владимира Путина. Об этом оппозиционер сообщил в своем блоге.

"Я вынужден констатировать, что проведение встреч с избирателями в виде согласованных митингов более невозможно. То есть нам тупо не дают разрешений вообще. То есть полностью... Сейчас нам просто говорят: не дадим вам провести встречу и все. Каждую неделю мы отправляем около 200 заявок и везде отказы. Абсолютно незаконные", - заявил Навальный.

Он считает, что деятельность администраций российских городов "координируется из Москвы". 

"Мы подаем в суд и на Путина, и на его администрацию. В суде мы представим исчерпывающие доказательства того, как городские администрации по всей стране действуют организованно, синхронно и по явным указаниям из Москвы. Потребуем допросить свидетелей-чиновников и будем доказывать, что все эти незаконные указания отданы лично Путиным, никто другой просто не мог это сделать", - отметил Навальный.

Напомним, 29 сентября политика задержали возле его дома. В тот момент он собирался поехать в Нижний Новгород, чтобы выступить на митинге. Изначально городские власти согласовали акцию, однако позже отменили это решение

В начале октября Навального арестовали за неоднократные призывы к участию в несогласованных акциях. Судья отметил, что администрация Нижнего Новгорода не согласовала митинг сторонников политика. Оппозиционер отрицает свою вину. 

22 октября он вышел на свободу после 20 суток административного ареста.