В секретной части доклада, который был представлен разведкой США Бараку Обаме и Дональду Трампу, говорится о том, что у российских спецслужб есть компрометирующая информация на новоизбранного президента США. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на нескольких источников, знакомых с содержанием брифингов.

Эта информация была представлена в двухстраничном документе, приложенном к отчету о "вмешательстве России" в выборы США, объяснили источники.

Как сообщает телеканал, информация о наличии компромата на Трампа, была получена от бывшего сотрудника британской разведки, которого американские спецслужбы считают надежным источником. Британский сотрудник разведки, в свою очередь, получил эту информацию от российских источников.

По данным CNN, сейчас ФБР проверяет достоверность этих утверждений.

Собеседники телеканала отметили, что решение разведки включить эту информацию в доклад было совершено с целью показать, что у России была "информация, потенциально опасная для обеих политических партий, но выпустила она только ту, что нанесла ущерб Хиллари Клинтон и демократам".

Напомним, в ФБР заявили, что серверы Республиканской партии также подверглись атакам хакеров из РФ.