Российская Федерация может прекратить ухудшение ситуации на Донбассе. Об этом на своей странице в Тwitter написал спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

"Гуманитарный кризис в Восточной Украине наихудший за 3 года и ухудшается. Россия может положить конец этому, прекратив вмешательство и поддержку так называемых сепаратистов, реализовав минские соглашения", - написал он.

Humanitarian crisis in eastern Ukraine worst in 3 years and deteriorating. Russia can end this by ending intervention and support for so-called separatists, implementing Minsk Agreements. @AUT_OSCE pic.twitter.com/5GSt42xF3t

— Kurt Volker (@SpecRepUkraine) December 8, 2017

Напомним, ранее сообщалась, что очередная встреча специального представителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым запланирована на следующую неделю.

"У нас уже было три раунда переговоров… Они были непродуктивны. Но то, что у нас идет процесс, уже это внушает доверие… Стороны встретятся на следующей неделе, это уже будет четвертый раунд переговоров. Я надеюсь, что на четвертом раунде будут уже какие-то знаки успеха", - сообщал посол США в России Джон Хантсман.