Российская Федерация хочет сохранить свою колонию на Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин после переговоров со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером.

Так, по словам Климкина, Россия хочет сохранить свою колонию на Донбассе, а не "творить мир".

"За последние несколько дней 5-ый или 6-ой разговор с Куртом (Волкером, - ред.). Благодарен за преданность нашему общему делу. Мы видим, что Россия не хочет "творить мир", а хочет сохранить свою колонию на Донбассе, оставить все как есть и даже сделать хуже. Это не пройдет. Работаем дальше", - сообщил он в Twitter.

За останні кілька днів 5-та чи 6-та розмова з Куртом. Вдячний за відданість нашій спільній справі. Ми бачимо, що Росія не хоче «творити мир», а хоче зберегти свою колонію на Донбасі, залишити все як є і навіть зробити гірше. Це не пройде. Працюємо далі.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) November 14, 2017

Напомним, ранее министр обороны Украины Степан Полторак Полторак заявлял, что Украина исключает возможность участия России в будущей миротворческой миссии ООН на Донбассе. Он также подчеркнул, что миротворческая миссия ООН должна быть развернута на всей временно оккупированной территории Донбасса.