Российская Федерация давно поняла, что извне Украину голыми руками не возьмешь. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления по случаю празднования 3-й годовщины Национальной гвардии Украины.

"Россия давно поняла, что извне Украину голыми руками не возьмешь. Поэтому она прилагает немалые усилия, чтобы подорвать нас изнутри", - заявил он.

Россия давно поняла, что извне Украину голыми руками не возьмешь. Поэтому она прилагает немалые усилия, чтобы подорвать нас изнутри

— Петр Порошенко (@poroshenko) March 27, 2017

Так, по словам Порошенко, три года назад Национальная гвардия Украины взяла на себя ответственность за защиту независимости государства.

"Ровно 3 года назад НГУ стала одним из первых формирований, которые в критический момент взяли на себя ответственность за защиту независимости государства", - заявил Порошенко.

Ровно 3 года назад НГУ стала одним из первых формирований, которые в критический момент взяли на себя ответственность за защиту независимости государства pic.twitter.com/ec513Ojy5k

— Петр Порошенко (@poroshenko) March 27, 2017

Глава государства также добавил, что ненависть и страх Российской Федерации перед Нацгвардией свидетельствует о том, что нацгвардейцы честно, качественно и самоотверженно служат украинскому народу.

"Если их так смертельно боятся и ненавидят в РФ, то значит народу Украины они служат честно, качественно и самоотверженно", - отметил Порошенко.

Если их так смертельно боятся и ненавидят в РФ, то значит народа Украины они служат честно, качественно и самоотверженно pic.twitter.com/A2sRlKdcgd

— Петр Порошенко (@poroshenko) March 27, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Главная военная прокуратура сообщила о подозрении командующему 41 общевойсковой армии Центрального военного округа Вооруженных сил Российской Федерации, генерал-майору А. Завизену за посягательство на территориальную целостность и суверенитет Украины и участие в террористической организации.