Современной России не нужна эффективная деятельность ОБСЕ и мониторинговой миссии на Донбассе. Об этом говорится в авторской статье министра иностранных дел Украины Павла Климкина в газете "Франкфуртер альгемайне цайтунг", сообщает пресс-служба МИД в Facebook.

Так, по мнению Климкина, в последние годы ОБСЕ находится в глубоком кризисе, а Российская Федерация постоянно подвергает критике ее эффективно работающие структуры.

"Пользуясь принципом консенсуса, Россия пытается выбить любых кандидатов с гонки на должности ВКНМ или Представителя по вопросам свободы СМИ. Эффективная ОБСЕ современной России не нужна. Ей не нужна эффективная мониторинговая миссия в Украине. Ей не нужна полицейская миссия возле своей границы. Ей не нужен доступ международных наблюдателей к оккупированному Крыму", - написал Климкин.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

К неформальной встрече министров иностранных дел ОБСЕ в Потсдаме газета "Франкфуртер альгемайне цайтунг" обнародовала...

Опубликовано Министерство иностранных дел Украины / MFA of Ukraine 31 августа 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что российское командование обещает боевикам отпуск за каждый сбитый беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.