Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) в пятницу, 28 апреля, проведут учения в Херсонской области, рядом с оккупированным Россией Крымом. Об этом сообщает пресс-офицер оперативного командования "Юг" ВСУ Игорь Бирюков, передает "Крым.Реалии".

"Это плановые учения боевой подготовки и слаженности воинских частей. Согласно этим планам предусмотрен ряд мероприятий, в том числе и марш, и преодоление водных преград", - рассказал Бирюков.

Также в оперативном командовании "Юг" сообщили, что утром 27 апреля пройдет марш отдельной мотопехотной бригады с преодолением водной преграды в Николаевской области.

Сообщается, что эта бригада скоро будет выполнять боевые задачи в зоне антитеррористической операции на востоке Украины.

По информации Бирюкова, эти учения не отразятся на работе контрольных пунктов на административной границе с Крымом. Эту информацию подтвердили также в пресс-службе Бердянского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники Азово-Черноморского регионального управления 21 апреля 2017 года приняли участие в антитеррористических учениях, инициированных Службой безопасности Украины в Херсонской области.