Член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Рябошапка покидает свой пост. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Поддерживая требования общества и правительства, с целью скорейшего налаживания эффективной работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, я сегодня подал в Кабинет Министров Украины заявление об отставке с должности члена агентства", - написал Рябошапка.

По его словам, несмотря на отставку, он намерен продолжить содействовать реформированию агентства.

"Несмотря на отставку, готов любым способом и в дальнейшем помогать в восстановлении эффективной работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", - заявил чиновник.

Рябошапка также призвал Верховную Раду как можно быстрее поддержать законопроект о "перезагрузке" НАПК в первом чтении и в целом как закон.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Підтримуючи вимоги суспільства та Уряду, з метою якнайшвидшого налагодження ефективної роботи Національного агентства з ...

Опубліковано Rouslan Riaboshapka 8 червня 2017 р.

Напомним, в НАПК обвинили Корчак в нарушении закона при утверждении инструкций деловодства.