Представительство российского "РИА Новости" в Украине внесли в санкционный список против России. Соответствующий перечень обнародован на сайте украинского президента.

Согласно указу от 14 мая в список санкций против России внесли представительство российского агентства международной информации "РИА Новости", а также ООО "Интерселект", через которое, по данным Службы безопасности Украины, финансировалась деятельность "РИА Новости Украина". Санкции предполагают блокировку активов, а также доступа к сайту. По состоянию на сегодня сайт издания доступен, однако не обновляется уже больше недели. 

Отметим, уже на следующий день после расширения санкций против России в Киеве задержали руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, которому инкриминируют государственную измену.  

Кроме того, в опубликованном перечне физических лиц, на которых распространяются санкции, фигурирует владелец группы компаний ВЕТЭК Сергей Курченко. Также санкции введены против белорусских предприятий "Мир пива" и "Мозырский спиртоводочный завод".