Россия рассматривает возможность сократить количество сотрудников посольства США в Москве в ответ на новые санкции. Об этом "Коммерсанту" сообщили источники в МИД России, передает РБК.

Так, в данный момент размер американской дипмиссии в Москве по количеству сотрудников превышает число россиян, работающих в посольстве в Вашингтоне.

Также сообщается, что в качестве ответных мер на санкции США Москва может арестовать дачный комплекс американской дипмиссии в Серебряном Бору и их складские помещении. Собеседники добавили, что также из страны могут быть высланы 35 американских дипломатов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Белом доме рассчитывают, что в законопроект о расширении санкций против РФ, Ирана и КНДР можно внести изменения.

Вместе с тем спикер Белого дома заверила, что и президент Трамп, и вся администрация поддерживают санкции против РФ, Ирана и Северной Кореи.

26 июля Палата представителей Конгресса поддержала введение новых финансовых санкций против России, КНДР и Ирана. Законопроект запрещает отменять или смягчать санкции без согласия Конгресса.