Российская Федерация скрыла от США, что присутствовавший на встрече с президентом США Дональдом Трампом фотограф министра иностранных дел России Сергея Лаврова работает в СМИ. Об этом сообщает The Telegraph.

Как сообщается, Белый дом был введен в заблуждение ситуацией с российским фотографом, который присутствовал на встрече Трампа с Лавровым.

"Единственные люди, которые фотографировали встречу, официальный фотограф Белого дома, а также официальный фотограф Лаврова. Российская сторона не сообщила, что он также работает в ТАСС, в государственном информационном агентстве", - говорится в сообщении. 

Как сообщается, новостным СМИ было запрещено присутствовать на встрече в Овальном кабинете.

"Мы не были проинформированы россиянами, что их официальный фотограф имеет двойное подчинение и будет выпускать фотографии в информационном агентстве", - сказал представитель администрации Трампа.

Отмечается, что бывшие сотрудники разведки США раскритиковали присутствие фотографа российского государственного агентства новостей в Овальном кабинете. 

Кроме того, они допускают возможность, что в оборудовании фотографа могло находится подслушивающее устройство.

Напомним, ранее сообщалось, что в Белом доме не ожидали, что правительство Российской Федерации позволит государственному информационному агентству опубликовать фотографии встречи Лаврова и Трампа.