Кандидат в народные депутаты от оппозиции, член ВО "Свобода" Юрий Левченко заявляет о фальсификациях результатов выборов в 223-м округе.

"На участковых комиссиях на Сырце и на Нивках произошли массовые вбросы бюллетеней. Во время сортировки которых объявляются по 30 подряд бюллетеней за Пилипишина. На этих участках сразу прыгнула явка более чем на 5%. На участках где мы побеждаем, нашим членам УИК не выдают протоколы, и стараются выносить бюллетени с участков. Почти под каждым участком дежурит автобус с "титушками", - заявил Левченко.

Ранее Левченко сообщал, что после окончания голосования на участковых комиссиях округа массово объявлялись незаконные перерывы.

Напомним, что сегодня социологическая группа "Рейтинг" обнародовала результаты экзит-полов в четырех округах. По данным экзит-пола, в 223-м избирательном округе (Шевченковский район, г. Киев) уверенно победил единый кандидат от оппозиционных сил, глава Аналитической службы ВО "Свобода" Юрий Левченко. Его результат - 51,8 %, за ним Виктор Пилипишин с 34,8%%.