Результаты аттестации правоохранителей будут оглашены в понедельник, 3 октября. Об этом на своей странице в Facebook написала глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

По ее словам, 28 сентября окружной административный суд признал приказ "Об утверждении Инструкции о порядке проведения аттестации полицейских" законным.

Ранее профсоюз аттестованных сотрудников органов внутренних дел требовал признать вышеуказанный приказ незаконным и аннулировать все решения аттестационных комиссий.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Перемога! Мы несколько месяцев бились с профсоюзом аттестованных сотрудников органов внутренних дел в отношении законно...

Опубліковано Khatia Dekanoidze 30 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалась, что Деканоидзе анонсировала "строгие" изменения в закон о Нацполиции.

"Одно из изменений, которое я буду требовать - это, чтобы человек не имел права выходить из машины... если мы не ужесточим закон против хулиганов и "титушек", мы от них никогда не избавимся",  - отметила она.