Решение Дорогомиловского суда Москвы о признании событий на Майдане в 2014 году государственным переворотом не будет иметь для Украины никаких юридических последствий. Об этом на своей странице в Facebook заявила эксперт политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ольга Айвазовская.

По ее словам, истец по делу против Украины в Московском суде экс-регионал Владимир Олейник должен выступать фигурантом Гаагского суда за свои действия.

Айвазовская утверждает, что законы, которые были приняты 16 января 2014 года, принимались при нем, и именно он считал руки депутатов, поддержавших эти "диктаторские" законы, содержавшие ряд ограничений.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Немає бажання перед святами нічого коментувати, так як моральне виснаження інколи не дає нам спокійно реагувати на резон...

Опубліковано Ольга Айвазовська 27 грудня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника и признал события на Майдане в 2014 году государственным переворотом.