Решение комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады не позволяет выносить представление Генеральной прокуратуры в отношении народного депутата из "Народного фронта" Евгения Дейдея в сессионный зал парламента. Об этом журналистам сегодня заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Обращаю ваше внимание, комитет не отклонил наше представление, не поддержал наше представление, потому что это означало бы, и отрицательное, и положительное решение, направление в зал ВРУ. Что сделал комитет - комитет отправил материалы назад, чтобы не допустить рассмотрения этого вопроса в сессионном зале ВРУ ", - заявил Луценко.

При этом генпрокурор отметил, что уверен в том, что принятое решение было искусственным и подготовленным "по предоставленному кем-то документу".

Напомним, Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины считает необоснованным и немотивированным представление, поддержанное и внесенное в Верховную Раду Украины генеральным прокурором Юрием Луценко 21 июня 2017 года о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Евгения Дейдея.