Регламентный комитет Верховной Рады Украины может рассмотреть представление против нардепа от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина на следующей пленарной неделе. Об этом заявил первый заместитель председателя регламентного комитета ВР Павел Пинзенник, передает канал "112 Украина".

"Что касается последнего, шестого представления, то из чисто технических и регламентных соображений рассмотреть его на следующей неделе не получится. Но не исключено, что вопрос о представлении в отношении народного депутата Добкина может быть рассмотрен комитетом через неделю - на следующей неделе работы в пленарном режиме", - сказал Пинзенник.

Кроме того, Пинзенник заявил, что рассмотрение представления против Добкина может повредить работе ВРУ в последнюю пленарную неделю.

"Ситуация, когда в отношении любого народного депутата вносится представление о привлечении его к уголовной ответственности является совершенно неординарной, ВР, как на меня, должна реагировать на такие представления оперативно и в соответствии с регламентом, выносить на рассмотрение нужно. Повредит ли это работе ВР в последнюю пленарную неделю? Безусловно повредит", - сказал он.

Напомним, сегодня председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий направил представление Генеральной прокуратуры Украины о привлечении к уголовной ответственности Добкина в регламентный комитет Рады.