Комитет по вопросам регламента Верховной Рады Украины сегодня, 12 марта, рассмотрит представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа от "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина. Об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"В 14:00 комитет по вопросам регламента Верховной Рады рассмотрит представления, инициированные и внесенные в ВР генпрокурором Юрием Луценко "О предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности нардепа Бакулина", "О предоставлении согласия на задержание", "О предоставлении согласия на арест"", - сообщила Сарган.

О 14.00 Комітет з питань Регламенту ВР розгляне подання, ініційовані та внесені до ВР Генпрокурором Ю.Луценком «Про надання згоди на притягнення до кримінальної відповідальності нардепа Бакуліна Євгена Миколайовича», «Про надання згоди на затримання», «Про надання згоди на арешт»

— Лариса Сарган (@SarganLarysa) March 12, 2018

 

Напомним, ранее сообщалось, что генпрокурор Юрий Луценко просит парламент разрешить привлечь к уголовной ответственности нардепа Бакулина. Бакулин возглавлял "Нафтогаз Украины" с марта 2010 по март 2014 года. Его задерживали по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах в деле о  "вышках Бойко". Позже Печерский райсуд Киева отпустил Бакулина под залог в 10 млн гривен.