Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины 12 июля 2017 года рассмотрит представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Михаила Добкина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Так, на заседании комитета, которое запланировано на 15:00 12 июля будет рассматриваться представление на Добкина.

"О представлениях, поддержанные и внесенные в Верховную Раду Украины генеральным прокурором Украины Луценко Ю.В. 29 июня 2017 года, о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Добкина Михаила Марковича, о предоставлении согласия на задержание народного депутата Украины Добкина Михаила Марковича, о даче согласия на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) в отношении народного депутата Украины Добкина Михаила Марковича", - говорится в анонсе заседания

Напомним, ранее сообщалось, что в представлении Генеральной прокуратуры Украины о привлечении нардепа от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина к уголовной ответственности фигурирует еще один нардеп от Харькова Анатолий Денисенко.