Президент Сирии Башар Асад разрешил правительственным войскам применить хлор в ходе операции по "освобождению от террористов" провинции Идлиб. Об этом ссылаясь на источники сообщает The Wall Street Journal.

В газете заявили, что из полученной информации разведкой США стало известно, что Асад разрешил применять химическое оружие в наступательных операциях.

"Пентагон разрабатывает военные варианты, однако Трамп пока не принял решение, какие действия вызовут военный ответ, а также будут ли удары США нацелены на российские или иранские вооруженные силы, помогающие Асаду в Сирии", - сообщает издание.

Также в публикации сказано, что международные усилия, которые должны были остановить РФ, Иран и Сирию от наступления на провинцию Идлиб не смогли принести успеха. Авиация РФ и Сирии возобновила удары в то время, когда тысячи гражданских так и не успели эвакуироваться с данной территории.

Напомним, сирийская и российская авиации нанесли удары по Хаму и Идлибу. Авиация нанесла удары по району Марратинуман, населенном пункта Хабит, селам Сирдже, Хувеин, и Абидин Аль-Хулюбе на юге Идлиба, района Латамнена на севере Хамы.