Лидер Кубы Рауль Кастро подверг критике иммиграционную и торговую политику президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что Кастро высказался о политике США на саммите лидеров левого движения в Латинской Америке в Каракасе (Венесуэла). 

"Новая повестка дня правительства США угрожает началом радикальной и эгоистичной торговой политики, которая будет влиять на конкурентоспособность нашей внешней торговли; угрожает нарушением экологических соглашений, выслеживанием и депортацией мигрантов", - заявил Кастро.

Также, по его словам, миграция происходит из-за растущего неравенства и бедности, вызванного несправедливой международной экономической системой. Стена вдоль мексиканской границы поэтому будет "иррациональным" решением. Стена направлена против всех латиноамериканцев, а не только мексиканцев.

"Вы не можете сдерживать бедность, катастрофы и мигрантов стенами, но можете сделать это  сотрудничеством, взаимопониманием и миром", - сказал Кастро. 

Отмечают, что в прошлом месяце в Белом доме заявили, что в США происходит "полный обзор всех направлений политики США по отношению к Кубе".

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп подпишет новый миграционный указ 6 марта.