Конгрессмен-демократ Эрик Суолуэлл из Комитета по разведке нижней палаты конгресса США заявил, что расследование вмешательства Российской федерации в американские выборы зашло в тупик. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

"Наше расследование застопорилось. Мы даже не проводим регулярные встречи", - сказал Суолуэлл.

По информации издания, причинами этого являются разногласия внутри комитета, а также, попытки Министерства юстиции США помешать допросу ключевого свидетеля.

Председатель комитета Девин Нуньес, в частности, отменил запланированные слушания после встречи с "неустановленным источником" в службе безопасности Белого дома. Источник сообщил председателю, что спецслужбы США действительно собирали информацию про Дональда Трампа, когда администрация Обамы передавала дела новому президенту.

В свою очередь, Минюст Соединенных штатов пытается ограничить показания ключевого для расследования свидетеля, экс-генпрокурора США Салли Йейтс. ?Она занимала пост и.о. генпрокурора, пока конгресс не утвердил на этот пост протеже Трампа. Министерство предупредило Йейтс, что она не сможет раскрывать содержание своих разговоров с Трампом без предварительных консультаций с Белым домом.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении президента США Дональда Трампа, что комитет Конгресса США по разведке должен расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией.