В комитетах по разведке в палатах Конгресса США решили расширить разбирательство по поводу обвинений в адрес администрации бывшего президента страны Барака Обамы о противоправном разглашении информации о гражданах, которых прослушивало ФБР. Об этом сообщает Fox News.

Так, в комитетах считают, что речь шла не только о ближайшем окружении Дональда Трампа, но и о членах Конгресса.

"Мы займемся проверкой всех деяний прежней администрации Обамы, которые касались разглашения личных данных в политических целях. Теперь разбирательство стало полномасштабным", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в комитетах планируют получить от Агентства национальной безопасности и аппарата Белого дома все документы, касающиеся перехвата разговоров, которые вели с иностранными гражданами члены переходного штаба Трампа, его родственники, члены обеих палат Конгресса и даже бывшие претенденты на пост президента США.

Напомним, ранее сообщалось, что Федеральное бюро расследований (ФБР) США направило запрос в Министерство юстиции с тем, чтобы опровергнуть обвинения президента Дональда Трампа по поводу того, что его телефоны прослушивал Барак Обама.