Распределение средств Государственного фонда регионального развития практически завершен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

В частности, межведомственная комиссия по оценке соответствия инвестиционных программ и проектов регионального развития сегодня на своем заседании согласовала 30 проектов общей стоимостью почти 99 млн, которые могут реализовываться за счет средств Государственного фонда регионального развития. Согласованные проекты будут направлены на утверждение правительства.

"Всего по состоянию на 30 августа согласовано 797 проектов общей стоимостью 3468 308,3 гривен. Таким образом, из 3,5 млрд грн средств ГФРР, предусмотренных на 2017 год, нераспределенными остается 31 691, 700 гривен. Больше всего не распределено средств ГФРР в Николаевской - более 17 млн ??грн, Луганской - почти 4 млн грн и в г. Киев - более 9 млн грн. Остальные нераспределенные средства - в Херсонской, Житомирской и Сумской областях", - говорится в сообщении.

Напомним, в июле премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал, что Кабинет министров Украины выделяет 2,6 млрд гривен на реализацию проектов Государственного фонда регионального развития.