В Верховной Раде Украины (ВРУ) зарегистрировали постановление по расследованию столкновения между парламентариями Сергеем Власенко, Вадимом Ивченко и Андреем Тетеруком. Соответствующий проект постановления № 3429 был зарегистрирован в ВР сегодня.

"5 ноября 2015 в помещении Верховной Рады Украины между народными депутатами Украины Власенко Сергеем Владимировичем, Ивченко Вадимом Евгеньевичем и Тетеруком Андреем Анатольевичем произошел конфликт, который был зафиксирован камерами видеонаблюдения. Указанный выше инцидент свидетельствует не только о нарушении народными депутатами депутатской этики, но и о вероятности наличия признаков уголовного преступления", - говорится в пояснительной записке.

Так, документом предлагается обязать комитет Рады по вопросам Регламента и организации работы ВРУ установить обстоятельства этих событий. Предполагается, что в случае выявления в действиях нардепов признаков уголовного преступления комитет должен обратиться к Генеральному прокурору Украины с целью осуществления мероприятий по привлечению к уголовной ответственности виновных лиц.

Отмечается, что постановление вступает в силу со дня его принятия.

Напомним, первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук намерен подать в суд на членов фракции "Батькивщина" Сергея Власенко и Вадима Ивченко. По его словам, нардеп Власенко угрожал ему убийством.