Вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид закрыла утреннее пленарное заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Утреннее заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым", - отметила она.

Так, следующее пленарное заседание состоится в вторнику, 29 Марта 2016, в 10:00.

Отметим, что сегодня парламентарии заслушали отчет Временной следственной комиссии по вопросам проведения технической экспертизы строительных работ и проверки эффективности использования бюджетных средств при строительстве мостовых переходов через реку Днепр в городе Запорожье, который не нуждался принятия решения.

К тому же нардепы рассматривали смежные законопроекты №2280а, 2280а-1 "О внесении изменений в Закон Украины" О высшем образовании "относительно Национального агентства по обеспечению качества высшего образования". Однако голосования по этим документам не проводилось из-за отсутствия необходимого количества парламентариев в сессионном зале.

Фото: для результативного голосования нардепам не хватило голосов

Напомним, Конституционный суд Украины в своем решении по толкованию положения ст. 155 Конституции "на следующей очередной сессии Рады" оставил за Верховной Радой право устанавливать сроки принятия изменений в Конституцию.