Заместитель председателя Верховной Рады Украины (ВРУ) Андрей Парубий закрыл заседание парламента.

"Я желаю всем плодотворной и активной работы в комитетах и на том я утреннее заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым. И призываю завтра всех в 10:00 прибыть в зал. Завтра будет важный день. Важные законопроекты. Я призываю всех к активной, плодотворной работе", - сказал замглавы ВР.

Следует отметить, что нардепы отклонили 4 законопроекта, а именно законопроекты №1382 "О внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий по защите прав жителей общежитий" - 116 голосов; №2283 "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно реализации права на приватизацию жилья жителями общежитий) - 88 голосов, №2589 "О внесении изменений в статью 14 Закона Украины "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий" (относительно передачи общежитий в собственность территориальных общин )"- 103 голоса; №2434" О внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий" (относительно упрощения хозяйственных отношений в жилищной сфере"- 100 голосов.

Законопроекты были отклонены в связи с соответствующей просьбой Комитета Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства с учетом принятия смежного законопроекта №1076 в первом чтении за основу.

Напомним, Рада намерена установить, что общежития, которые были построены в советское время общегосударственных средства и во время приватизации и корпоратизации и включены в уставные капиталы (фонды) частных (коллективных) обществ (организаций) передаются в собственность территориальных общин. Соответствующий проект закона №1076 в первом чтении поддержали 248 нардепов.