Заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий закрыл утреннее заседание парламента в соответствии с регламентом.

"Сейчас 14:00 - наша работа подошла к завершению. Объявляю утреннее заседание Верховной Рады Украины закрытым, и завтра в 10:00 ждем всех в зале для продолжения нашей работы", - подчеркнул Парубий.

Стоит отметить, что сегодня парламентарии рассмотрели ряд важных законопроектов, в частности №1402-1403 по отмене пенсионного сбора и налога на добавленную стоимость соответственно для Вооруженных сил Украины и Министерства обороны при бесплатной передаче им транспорта; №2585 об упрощении налогообложения в агропромышленном комплексе. Однако нардепы не смогли по ним проголосовать ввиду недостаточного количества голосов в ходе сигнального голосования.

Напомним, сегодня Рада приняла законы "О присоединении Украины к Международному центру изучения вопросов сохранения и восстановления культурных ценностей" и "О принятии Поправки к статьям 25 и 26 Конвенции по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер".

Подчеркнем, что парламентарии дважды провалили голосование по постановлению №3017 "О внесении изменения в пункт 4 Постановления Верховной Рады Украины" О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2015 году". В соответствии с постановлением предлагается отменить утверждение нардепами решение Центральной избирательной комиссии о невозможности проведения местных выборов на неоккупированных территориях Донбасса, которое ЦИК подает в Совет.