Верховная Рада Украины в четверг, 8 февраля, может принять обращение к международному сообществу в связи с подготовкой к российским выборам в оккупированном Крыму. Об этом в кулуарах Рады сообщила глава парламентского комитета по иностранным делам, нардеп от "Самопомичи" Анна Гопко, передает корреспондент РБК-Украина.  

По ее словам, в среду, 7 февраля, комитет рассмотрит проект постановления об обращении к международному сообществу в связи с подготовкой к выборам президента Российской Федерации в Крыму. После этого в четверг постановление могут вынести на голосование в сессионном зале.

"Мы должны рассматривать этот вопрос завтра на комитете. Я надеюсь, что в четверг мы этот вопрос будем рассматривать (в сессионном зале, - ред.)", - отметила Гопко.

Она добавила, что Рада уже принимала подобное постановление во время подготовки к выборам в Госдуму РФ. Отметим, выборы президента России запланированы на 18 марта.

Напомним, ранее Верховная Рада осудила польский закон о запрете "бандеровской идеологии". Украинская сторона призывает президента Польши ветировать закон и "вернуть в украинско-польские отношения взвешенность, рациональность и доброжелательность".