В Верховной Раде Украины создан парламентский офис местного самоуправления. Об этом сообщил спикер ВР Владимир Гройсман во время встречи с представителями всеукраинских ассоциаций органов местного самоуправления в пятницу, 4 декабря, передает пресс-служба Рады.

"Мы будем полностью предоставлять всю необходимую поддержку руководителям органов местного самоуправления - техническую, юридическую, экспертную, логистическую - все, что необходимо... Украинский Парламент к вашим услугам, приезжайте в Киев, в этом офисе вы можете получить все технические средства для эффективной собственной работы", - отметил спикер.

Гройсман подчеркнул, что реформа по децентрализации является ключевой. Он акцентировал на успешности первого этапа реализации этой реформы, отметив, что впереди еще много задач, однако ВРУ принимает все необходимые решения по обеспечению имплементации реформы по децентрализации власти.

Напомним, Гройсман инициирует создание совместной рабочей группы для доработки изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.