Верховная Рада Украины сегодня, 21 июня 2017 года, рассмотрит вопросы относительно торговых преференций ЕС для украинских экспортеров. Об этом свидетельствует повестка дня заседания на сайте Рады.

Так, нардепы рассмотрят проект постановления об обращении к Европейскому Парламенту по поводу введения дополнительных торговых преференций ЕС для товаров, происхождением из Украины.

Кроме того, будут рассматриваться законопроекты относительно усиления гарантий безопасности детей; относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью; относительно урегулирования законодательства в сфере применения мер пресечения к лицу, в отношении которого предполагается применение принудительных мер медицинского характера или решался вопрос об их применении; о предоставлении психиатрической помощи.

Также нардепы рассмотрят проекты постановлений о проведении парламентских слушаний на темы:

"Медицинское образование в Украине: взгляд в будущее"; "Проблемы и перспективы развития фармацевтической отрасли Украины"; "Формирование и реализация государственной молодежной политики в Украине в условиях децентрализации"; "О состоянии и проблемах финансирования образования и науки в Украине"; "О назначении в 2016 году именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых".

Напомним, ранее сообщалось, что в Европейском Союзе (ЕС) согласовали торговые преференции для Украины в виде расширения беспошлинных квот.