Верховная Рада Украины на заседании сегодня, 12 апреля, рассмотрит в повторном первом чтении законопроект №2966-д "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг" и №3491-д "Об образовании". Об этом говорится в повестке дня на сайте парламента.

Сегодня на заседании нардепы рассмотрят вопрос включения в повестку дня двух законопроектов о реструктуризации валютных кредитов (№4004 и 4004-1).

Среди вопросов национальной безопасности и обороны на повестку дня вынесен законопроект №3677 "Об особенностях осуществления операций с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом".

В повестку дня нардепы также могут включить законопроект №2409а "Об основах государственной политики здравоохранения".

Кроме того, в первом чтении Рада рассмотрит законопроекты № 2386а-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно охраны здоровья и трансплантации органов и других анатомических материалов человека" и №3648 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно обеспечения возможности взятия долгосрочных обязательств в рамках государственно-частного партнерства".

Напомним, Верховная Рада Украины сегодня после отставки Арсения Яценюка может утвердить Владимира Гройсмана на посту премьер-министра.