Верховная рада Украины на пленарном заседании 21 ноября рассмотрит изменения в некоторые законодательные акты относительно упрощения досудебного расследования отдельных категорий уголовных преступлений. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информацию на сайте парламента.

Также сегодня нардепы планируют рассмотреть изменения относительно регистрации брака жителей временно оккупированной территории, а также изменения в некоторые законодательные акты по доступу адвоката к подозреваемому.

Кроме того, парламент может ратифицировать протокол о внесении изменений в соглашения с Турцией и Британией об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений.

Напомним, ранее сообщалось, что нардепы отказались снять неприкосновенность со Станислава Березкина. Следствие подозревает его в хищении и отмывании средств государственного банка.

Отметим, накануне сопредседателя фракции "Оппозиционного блока" Юрия Бойко и народного депутат Сергея Левочкина исключили из фракции в Верховной раде. Это произошло после присоединение Бойко к "Оппозиционной платформе - За життя".