Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 23 июля, рассмотрит отмену реформирования системы здравоохранения. Об этом говорится в повестке дня Рады, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, будет рассмотрен проект закона нардепа Владимира Шкварилюка о признании утратившим силу закона "О порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве".Рада также планирует рассмотреть законопроект №2898 наредпа Юрия Деревянко о внесении изменений в закон "О порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве" (относительно сохранения существующей сети государственных и коммунальных учреждений здравоохранения).

Кроме того, на заседании будет рассмотрен и ряд других законопроектов, касающихся здравоохранения.

Также Рада рассмотрит проект постановления №4058а нардепа Сергея Соболева о создании временной следственной комиссии Рады по вопросам проверки соблюдения законодательства в сфере государственного регулирования естественных монополий и смежных рынков по энерго-, газо-, тепло - и водоснабжения.

С 15:00 до 16:00 в Раде запланированы парламентские слушания: "Обороноспособность Украины в XXI веке: вызовы, угрозы и пути их преодоления".